Консультации / Терапия

Опоясывающая боль в районе поясницы боль в правом боку отдающая в ногу

Здравствуйте! Моему дедушке 64 года, он всегда был здоров и никогда не был в больнице. Недели 2 назад его стали мучать боли: опоясывающая боль в районе поясницы с онемением, боль в правом боку, отдающая в правую ногу. Он даже стал прихрамывать. Сегодня еще появились красные пятна на туловище, и как раз на следующий день, после того, как он попарился в бане. Он всю жизнь занимается физическим трудом, ведет хозяйство. Подскажите, пожалуйста, что это может быть?! Заранее, спасибо!
Добрый день. Остеохондроз с корешковым синдромом, панкреатит, камни в почках и т.д. Нужно показаться врачу.
Здравствуйте! Ему в больнице сказали, что это, если я не ошибаюсь, поясной герпес, или герпес кости. Что это за герпес и как можно избавиться от болей? У него болит поясница, правый бок и нога. И правая нога в последнее время стала худее левой.
Добрый день. Опоясывающий лишай, или герпес зостер - должны быть пузырьковые высыпания на коже по ходу нерва. Если одна нога худее - 100% корешковый синдром, требующий лечения у невролога или нейрохирурга. От болей любой обезболивающий препарат, возможно несколько препаратов, так как при опоясывающем лишае боли очень сильные.