Консультации / Неврология

Консультация по поводу МРТ головного мозга

Здравствуйте! Где-то 8 лет назад у мальчика была сильнейшая черепно-мозговая травма, с кровоизлиянием в голову. Мрт показало лишь затемненные области. С тех пор постоянно держалось высокое ад, вчд, резко село зрение, были частые головные боли. 3 Недели назад началась непроходимая головная боль в височной и лобной области, а также в затылочной. Боль не проходит по сей день ни днем ни ночью, в течение дня иногда усиливается. Сделали мрт, результаты, судя по всему, не обнадеживающие. Мрт заключение прилагаю. Пожалуйста, подскажите, как быть в нашем случае, какие дальнейшие действия предпринимать. Нужна ли операция? Может ли гадроцефалия быть из за кисты шишковидной железы? И поможет ли эндоскопическая операция в нашем случае гидроцефалии? П.С. В нашем городе на врачей нет надежды, тем более что при жалобах на трехнедельную головную боль они махали рукой, говоря: "вам не нужно никакое мрт, ничего страшного у вас нет" заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Судя по заключению МРТ, все выявленные особенности ткани мозга - случайные находки, не имеющие отношения к головной боли, т.е. подобные изменения часто выявляются у заведомо здоровых людей. Более вероятна связь с фронтитом, обратитесь очно к ЛОР-врачу со снимками.