Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Здравствуйте, у мамы варикозное расширение вен. Ей 67 лет, рост 165 см, вес 85 кг. Беспокоят боли в стопах. Как можно лечить? Можно ли делать массаж стоп руками, использовать гидромассажные ванночки для ног? Какие есть методы лечения? Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.При варикозной болезни запрещены тепловые воздействия и интенсивные массажи ног.Но стопы массировать можно.Если ванночки температуры не более 40 градусов-их тоже можно использовать.Часто стопы болят из-за плоскостопия.Стоит проконсультироваться у врача ортопеда для диагностики и подбора правильного лечения.С уважением,Крылов Станислав.