Консультации / Проктология

Комбинированный тромбированный геморрой 2-3 степени

Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема: мне показана операция- геморроидектомия по мм, я прочитала про нее много статей и даже посмотрела несколько подробных видео с этой операцией. После окончания операции в задний проход вставляют турунду с маэью левомиколь. Дело в том, что у меня на левомицетин, синтомицин тяжелая аллергия. Есть ли какая то альтернатива в этой стандартной операции по ее завершении в накладывании турунды с другим лекарством? И еще вопрос: мне 51 год, предменопауза, начались скачки с давлением, гипотериоз. На сколько тяжела и опасна эта операция? Может, живее буду, если откажусь, что посоветуете? Я очень переживаю, мне не с кем посоветоваться по этому поводу. И если меня на работе не будет больше недели, я ее потеряю, меня никто ждать не будет, у нас непрерывное производство, а в своем возрасте мне потом будет тяжело найти работу. Доктор, спасибо за внимание, здоровья вам и удачи во всем!
Здравствуйте. На сегодняшний день в арсенале проктолога достаточно малотравматичных и очень эффективных методик удаления геморроя, позволяющих максимально сократить срок нетрудоспособности, либо полностью исключить необходимость нахождения на б\л. По этому проведение классической геморроидэктомии по М\Моргану необходимо только в том случае, когда в силу тех или иных причин невозможно применить другие методики. Какая из методик оптимально пождойдёт именно Вам - можно сказать только после проведения осмотра, ано-ректоскопии и ЦДС наружнего и внутреннего геморроидальных сплетений.