Консультации / Педиатрия

Соэ 60 у ребенка и температура неделю

Добрый день! Дочери год и два мес. Ни разу не болела. Старший сын пошёл в сад, видимо принес что-то, заболел сам, после него дочь. У неё два дня была темп.37,5, После снизилась, было немного соплей и всё. Через неделю поднялась снова темп. До 37,5, дочь стала постоянно плакать, кричать, ничего не ест, кроме груди. На четвертый день температуры педиатр назначила антибиотик аугментин, после двух дней приема температура так же 37,5-37,6. Кашля нет, соплей нет, горло совсем чуть-чуть красное, легкие по словам врачей чистые. В субботу поехали в стационар, общий анализ крови показал соэ 60, остальные параметры не знаю, но врач сказала в принципе в пределах нормы.. Назначили антибиотик, сбили температуру. Ночью она опять поднялась до 38,1. Почему такой высокий соэ при отсутствии всяких признаков кроме температуры? Какие обследования попросить у врача? Я в панике из-за такого высокого соэ и то, что на фоне антибиотиков температура не снижается, а напротив стала выше. Это означает, что лечение неверное?
Здравствуйте! Высокое СОЭ может быть по причине различных заболеваний, к "неопасным" относятся вирусные и бактериальные инфекционные процессы верхних и нижних дыхательных путей, ребенку желательно сделать рентген органов грудной клетки для исключения пневмонии (лейкоциты так же должны быть повышены в крови), а так же сделайте общий анализ мочи, при пиелонефрите это характерный показатель. Если малышке исключили инфекцию, следует дальше проводить диагностику, на предмет наличия системных заболеваний. Пересдайте кровь в другой лаборатории, это так же может быть ошибкой, если у ребенка нет никаких симптомов болезни.