Консультации / Сексология

Подростковый онанизм

Ну, что сказать.. Я занимаюсь мастурбацией где-то года 4. Соответственно, моя мастурбация сопровождалась просмотром фильмов порнографического содержания. Всё было отлично, но однажды я задался вопросом -"а не приносит ли мастурбация вреда моему организму?". Для поиска ответа на вопрос, я отправился в интернет, на различные форумы. Некоторые из полученных ответов, меня немного шокировали. Некоторые парни писали, что стали импотентами. После получения этой информации, я как будто зациклился на этом вопросе, постоянно думаю о своей эрекции и о том, не сломал ли я себе что-нибудь. Можете разложить всё по полочкам? И рассказать, может ли онанизм в подростковом возрасте и вправду сделать человека импотентом и вызвать какие-либо проблемы в половой функции. P.S. Всегда был уверен, что мастурбация не вредна, а наоборот даже полезна.
Ну, Вы сказали все, что смогли - и Вы совершенно правы: онанизм никому и ничему не вредит, не снижает умственные и физические способности, не отражается на потенции и плодовитости и т.д. ВРЕДИТ страх перед последствиями онанизма - онанофбоия. Что пишут в интернете - такого ни на одном заборе не прочитаешь, так что фильтруйте информацию, читайте то, что пишут специалисты, а не невесть кто. Вы здоровы, с Вами все в порядке - и так же будет и дальше. Удачи!