Проблема с сыном

анонимно, мужчина, 19 лет
Здравствуйте, у меня серьёзная проблема с сыном! Расскажу всё как есть, надеюсь что вы мне поможете или посоветуйте куда обратиться. На данным момент я с мужем и маленькой дочерью проживаем в селе.Раньше я проживала в городе, сын жил со мною, но когда его забрали в армию я купила ему комнату в общежитии, что бы он когда придёт с армии у него было своё жильё. Когда сына забрали в армию я вышла замуж и переехали на место проживания мужа. Сын пришёл с армии в конце ноября 2013 года. Как он пришел с армии всё было хорошо, устроился на работу и жил в своей комнате.Потом он познакомился с девушкой встречались они месяц. В конце декабря девушка сказала ему что уходит от него,он сильно переживал,напился спиртных напитков и с кем то подрался и ему разбили голову,накладывали 6 швов.После нового года он мне начал врать что ему не надо на работу,типа ему выходной дали а на самом деле он не ходил на работу и в итоге его выгнали. Потом он поменял 5 мест работ,очень стал врать. Я уловила что он сильно меняется в настроении, то он спокойно со мною разговаривает то орёт в трубку как не нормальный, я не понимала в чём причина смены настроения.Я вчера приехала в город к маме поклеить обои освежить не много пока мама в больнице, и пригласила сына мне помочь.Он пришёл с удовольствием, когда я зашла у мамы в туалет, я увидела продуктовый пакет и взяла его что бы посмотреть что там. Я была в ужасе, там лежал шприц и кровяная вата, я спросила что это, он сказал что не знает типа может когда вызывали бабушке скорую ей делали укол. Я посмотрела на его вены на руках, они были жёлтые и много много маленьких точечек, на самом изгибе есть точки а он мне доказывает нервно что это на работе ящиками поцарапал. Я не знаю что делать, надо сдать ему кровь, но что бы не кто не знал, подскажите пожалуйста куда обратится? Это похоже на то что он колется?

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. К сожалению и скорее всего ваш сын страдает зависимостью от наркотических веществ (каких именно сильного значения не имеет). Рекомендую вам обратиться вместе с сыном к наркологу на анонимный прием в государственную или частную клинику. Врач после беседы, осмотра, назначит обследование и предложит соответствующее лечение. И конечно ни в коем случае не оставляйте его одного, переезжайте к нему или его перевезите к себе. Ему нужна ваша помощь, хотя сам он наверное от всего будет отказываться, так как не понимает что болен. Желаю вам терпения, а вашему сыну выздоровления.

анонимно
СПАСИБО....

Сурмач Олег Александрович
Всегда рад помочь