Консультации / Гинекология

Беспокоят кровяные выделения перед месячными

Здравствуйте! 22.01.2014Г. (На 14 д.Ц.) Делала гинекологическое узи: тело матки: в обычном положении, размеры 53"44"50, обычные, контуры ровные; структура миометрия неоднородная за счет интерстециальных узлов в дне d 13 мм, по передней стенке d 16 мм, а также за счет повышенной эхогенности, толщина функционального слоя эндометрия 8 мм, строение изменено, шейка матки не изменена, в стр-ре анэхогенное образование, правый яичник 28"19 мм, левый яичник 30"14 мм. Эхо-признаки узловой миомы матки в сочетании с диффузно-узловым аденомиозом, хронический эндометрит,, кисты шейки матки. Также по результатам кольпоскопии диагностирована эктопия шейки матки (эндоцервикоз). Ранее беспокоили мажущие выделения между месячными, а в последнее время перед месячными (дня за 3) беспокоят кровяные выделения красного цвета (по 1-2 ежедневных прокладки). В анамнезе 2 неразвивающиеся беременности. Скажите пожалуйста, по каким причинам могут быть данные выделения. Спасибо!
Добрый день. Вам необходимо проведение соответствующего лечения, особенно учитывая две репродуктивные потери. Перечисление возможных причин не принесет вам никакой пользы. Обратитесь к гинекологу, пройдите стандартное обследование. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование. Наиболее возможной причиной вашего состояния может быть эндометриоз, при котором требуется полноценное лечение по назначению врача.