Консультации / Терапия

В определенной позе болит серцце

Добрый день. Последнее время стал замечать что начинает покалывать сердце. Подобное только было когда я рос может быть в 12-17 лет(насколько помню). Потом подобное прекратилось. Сейчас четко заметил что если сижу на диване в положении почти лежа облокотившись на спинку дивана примерно через 5 минут начинает сильно покалывать сердце. В таком положении получается согнута шея и немного грудная клетка. Могу предположить что из-за этого и появляются боли. Покалывания сильно ощущаются в момент полного вздоха и в момент полного выдыха. Дышать можно но полностью вздохнуть страшно. После того как я встаю похожу примерно 2-3 минуты все проходит. Раньше подобного не наблюдал. Сейчас регулярно занимаюсь спортом (офп). Не курю. Я конечно понимаю что я могу и не сидеть на диване в подобной позе, но раньше такого не наблюдал за собой и от этого становится немного страшно. Скажите что может быть и с чего следует начать обследование? Спасибо.
Добрый день. нужно сделать ЭКГ, и рентген шейного и грудного отдела.