Консультации / Гинекология

Приём препарата Жанин

Здравствуйте, я начала приём препарата "жанин" по рекомендации врача гинеколога. Меня беспокоят угревые высыпания на лице, спине , груди. Высыпания в основном предшествуют менструации. Я пью таблетки два дня с первого дня менструации, на второй день у меня начались обильные выделения, можно сказать даже кровотечения, с большими плотными сгустками крови, прям большими кусками выскакивает, извините за такие подробности ( когда пыталась принимать этот препарат в прошлом месяце в первый день приёма чувствовала себя очень плохо, была температура 39, ужасная слабость, головная боль. На следующей день я сдавала анализ крови из вены и мне мед сестра не могла набрать шприц, так как кровь не шла, и сразу же сворачивалась. Тогда решили что это взаимодействие препарата с другими препаратами которые я принимала по назначению гинеколога для лечения аднексита. В итоге приём "жанина" решили перенести на следующей месяц. Сейчас меня беспокоит эти обильные выделения со сгустками крови . Возможно мне нельзя принимать этот препарат ??? В прошлом году я принимала "джес +" но такой побочки не было. Боюсь принимать "жанин" дальше. Что делать ? Заранее благодарна за ответ!)
Добрый день. Вполне возможно, что данный препарат вам не подходит. Обычно, перед назначением КОК с лечебной и косметической целью проводится определенное обследование. Прежде всего вам надо обратиться к эндокринологу и обследовать гормональный профиль. Обратите внимание на динамику веса, характер оволосения, особенности менструального цикла. Если у ваших родственниц были подобные проблемы, сообщите об этом врачу. Пройдите УЗИ, чтобы следить за состоянием яичников. По результатам обследования можно назначить адекватное лечение с учетом вашей индивидуальности.