Консультации / Маммология

Выделения с груди

Здравствуйте! Мне 31 год, я наблюдаюсь у маммолога с ф.К. Мастопатией 2 года, последнее узи было в марте 2014 г : "м.Ж. Представлены в равном обьеме жировой и железистой тканью. В структуре обеих м.Ж. Определяются выраженные фиброзные изменения диффузного характера. Определяются расширения протоков до 2 мм. В стру-ре обеих м.Ж. (Преимущ. В левой) единичные мелкие кисты до 5 мм. Обьемных тканевых образований не выявленно. Увеличения региональных л/у не выявлено". Было назначено витокан и прожестожель пить 3 месяца. И случайно, при конкретном надавливании на сосок появились выделения пару капель похожих на молоко, через пару дней надавив выступило немного , но уже коричнево-зеленоватого цвета. Что такие выделения значат, какиет анализы нужно сдавать.? Спасибо!
У Вас признаки фиброзно-кистозной болезни молочных желез. В данном случае возможны выделения из млечных ходов в виде жидкости, от прозрачного до зеленого цвета. Для уточнения клеточного состава выделений проводят цитологическое исследование. Обратитесь к гинекологу для исключения заболеваний органов малого таза, только после этого показано лечение, назначенное гинекологом и маммологом.