Консультации / Сексология

Напряжение ЛК-мускулов и остановка эякуляции

Здравствуйте, вопрос скорее профилактический в узкой области. Постараюсь по порядку. Как нормальный, здоровый подросток занимаюсь мастурбацией лет с 11-13. Практически с самого начала появилась привычка сжимать pc-мускул для того, чтобы не вылилось семя. Я даже сначала и не знал, что я там такого напрягаю, происходило чисто интуитивно (первые впечатления меня пугали и я напрягался сильно думал что "из меня не должно ничего такого странного выливаться", потом заметил, что могу этим управлять), считал, что наверно все так делают, чтобы не пачкать одежду. Для этого я и выполнял эту практику - чтобы не оставалось следов, придавал ситуации более интимный характер, чтобы у родных не было всяких смущающих вопросов и тп. С возрастом узнал, что я так собственно один делаю. Не придавал этому особого значения. Затем узнал, что это даже практиковалось у каких-то древних даосов из китая, так называемая практика сохранения семени, потому что организм тратит много ресурсов на производство семени и выгоднее его сохранять, чуть ли даже не жизненно необходимо. Описываются всякие негативные последствия потери семени. Сейчас уже понимаю, что книга вряд ли каким-то боком учитывала мнение современной медицины, а тогда это было интересно и так сказать укрепило веру в своё дело)), как бы глупо это ни звучало. А затем когда стал больше рыться в интернете на эту тему меня повсюду стали пугать всякими застойными простатитами, импотенцией и прочим из-за такой практики. Всё это напоминало пугалки о волосатых ладошках от религиозных проповедников, мол вредно делать не как все, не занимайся этим. Никаких строгих аргументов, ссылок на мед. Статьи и тп. Упоминали, что при этом происходит ретроградная эякуляция и в итоге я всё равно теряю семя (а там и всякие инфекции и прочие опасности из-за того что семя в мочевом пузыре) альтернативная точка зрения таких же практиков говорит мне о том, что семя не теряется, так как напряжённые мускулы перекрывают разветвлённые каналы в районе простаты и семя просто физически не может попасть в мочевой пузырь. Кто прав? Я не знаю, я не могу это проверить, а где прочесть об этом достоверно я тоже не могу найти. Со здоровьем у меня за столько лет всё хорошо и даже никаких тревожных звонков. А учитывая описания "даосской пользы" возможно даже лучше чем у других)). Но в итоге я с такими размышлениями "на авось раз всё до сих пор нормально" точно также глуп и по сути ничего точно не знаю. Поэтому решил спросить у специалиста о возможных пагубных последствиях подобного рода занятий. Возможно я пока ещё молодой, крепкий организм не чувствует на себе пагубности таких занятий и тп и тд. Эякулировать получается, если не напрягаю pc-мускул. Помогите разобраться в ситуации подробно, если возможно со ссылками на более глубокое изучение вопроса, охота самостоятельно подробно разобраться, вопросов в связи со всем этим много. Но главные это: - происходит ли ретроградная эякуляция, если нет, то куда же попадает семя? - Пагубно ли для организма таким образом останавливать эякуляцию и какие действительно последствия меня ожидают (получается с возрастом)? А то шороху пользователи интернета наводят много, а аргументов ноль, конечно, придётся обращаться к медицине и науке. Поэтому хотел бы развёрнутого ответа о своём половом здоровьи, вам такое описывать подробно некогда, поэтому пожалуйста укажите статьи и книги, если возможно, потому что нигде строгие ответы на подобные вопросы я не встречал. Большое спасибо за внимание.
Здравствуйте, Вадим. Практики с остановкой семени - трансцедентальны, а не физиологичны, это, большей частью, о духовном и энергетическом, чем о том, куда попадает семя. В физическом плане - ДА, это ретроградная эякуляция, но это не принимается во внимание, когда речь идет об энергетике. На здоровье эти практики на влияют, даосское здоровье - следствие общего образа жизни, включающего и регуляцию семяизвержения. Ссылки не дам - я не их не коллекционирую, но за высказанное мнение отвечаю. Но Вам ведь "охота самостоятельно подробно разобраться" - так что ищите по крупицам и по авторам. Удачи!