анонимно, мужчина, 33 года
Добрый день!
Муж сдавал спермограмму (33 года). У меня вопрос по этому поводу - хочу его к урологу-андрологу отправить, но заставить его идти к врачам несколько раз проблематично, поэтому хотелось бы, чтобы пошел с максимально возможным уровнем обследования. Что в данной ситуации ещё можно сдать (узи, тестостерон???)? И возможно ли с такой спермограммой забеременеть?
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Зачатие с такой спермой скорее невозможно. Нужны дополнительные обследования:УЗИ простаты, секрет простаты, мазок на флору из уретры, ПЦР на половые инфекции, тестестерон, ФСГ, пролактин крови.
анонимно
Спасибо! А на ЭКО такая сперма тоже не подойдет?
Дадажанов Роман
До ЭКО вы так или иначе должны будете пройти все эти обследования, после чего решается вопрос о том, подходит ли этот эякулят для искуственного оплодотворения.
анонимно
Спасибо за ответ!
Дадажанов Роман
Пожалуйста.