Консультации / Пациент и здравоохранение

Как получить получить возврат денег за купленные лекартсва льготные

Здравствуйте. Инв 2 бессроч.Гр.. Данное время оформлен отказ от льг.Лекарств; есть необходимость в получении льг.Лекарств, но тк сейчас многих лекарств нет в льготных аптеках, или в перечне льг. Лекарств,возникает вопрос о компенсации. 1 Вопрос: если выписанное необходимое для жизни лекарство есть в перечне, но нет в аптеке, куплю за деньги, куда обращаться за компенсацией? 2 Вопрос: если выписанного необходимого для жизни лекарства нет в перечне льготных лекарств, и прийдется покупать за деньги, куда обращаться за компенсацией?(Кроме собеса).
Здравствуйте. Оформив отказ от предоставления бесплатных лекарств государством, Вы тем самым приняли на себя обязательства по их приобретению за свой счет. Соответственно, никаких компенсаций Вам не положено.