Консультации / Неврология

ВСД Невроз не знаю что со мной нет сил

Добрый вечер. Уже не знаю куда обращаться поэтому ищу помощи тут. Мне 28 лет, работаю программистом, веду "сидячий" образ жизни (спорт и т.Д. Уже не занимаюсь лет так 7) работа (компьютер) - дом (компьютер) - работа. 4 Месяца назад, перед сном начал замечать за собой что перед тем как заснуть иногда на вздохе начинаю "всхлипывать" (примерно по ощущениям как ребенок который заливался слезами). Я как то не придал этому особого значения. Потом у меня начались периодически приступы нехватки воздуха. Когда еду в метро, сижу на обеде или в офисе, во второй половине рабочего дня, возникает чувство - как будто не могу вздохнуть полной грудью..Начинаю зевать, пытаться вздохнуть, начинается паника и страх. Пошел в больницу и решил провести полное обследование: флюорограмма легких в двух проекциях, кардиограмма, ультразвук сердца, узи почек, органов брюшной поласти, щитовидной железы, эндоскопия желудка. Сдал все анализы - кровь (всевозможные!! И гормоны и на печеночные и на гепатиты и на аллергены и т.Д.), Анализ - мочи, анализ кала, анализ на хилакобактерию. По всем анализам все в порядке (небольшие отклонения в печеночных пробах (пропил легалон и все показатели стали в норме). В общем я прошел всех врачей, в конце посетил невропатолога который поставил мне диагноз всд, выписал дыхательную гимнастику, отказ от курения и витамины магнеb6. Пропил магнеb6 неделю (почему то каждый день когда пил таблетку болела голова) - никаких изменений, все симптомы так и остались. Обратился к другому врачу - он выписал мне паксил, фезам, фенибут и диакарб - пропил месяц - ничего. Плюнул на все и поехал на отдых в тропические страны. Солнце, океан, 14 дней релакса, казалось бы что может быть лучше...Но стало еще хуже, в последние дни отдыха, помимо нехватки воздуха, периодически стало появляться чувство "кома в горле", не могу нормально есть(( я уже не знаю что это со мной и что мне может помочь..Жизнь превратилась в ад, я не могу ни работать нормально, ни отдыхать с друзьями (я сижу за столом и начинаю задыхаться...), Жена уже советует обратиться к психиатру...Я в отчаянии
Здравствуйте. Прислушайтесь к совету жены. Похоже, она права. Обращайтесь к психиатру, который ведёт амбулаторный приём и занимается лечением пациентов с неврозом (в Москве - НЦПЗ). Удачи вам.