Консультации / Терапия

Боль в области сердца

Здравствуйте. Занималась уборкой и после этого начало болеть в области сердца, возможно зажало нерв,мышцу. Болит когда делаю вдох и при быстрой ходьбе..что можно сделать дома, к врачу нет возможности обратиться...посоветуйте пожалуйста.
Здравствуйте! Боли в области сердца могут быть обусловлены множеством причин. Действительно, часто это боли мышечного, связочно-суставного происхождения. Но стандартные алгоритмы обследования при болях в области сердца в первую очередь предусматривают исключение сердечной патологии независимо от характера боли. Самое простое и доступное в этой ситуации - регистрация ЭКГ. Так что найдите возможность обратиться ко врачу в ближайшее время, после исключения сердечной патологии Вам могут быть порекомендованы обезболивающие противовоспалительные препараты и миорелаксанты.
Консультация врача терапевта на тему «Боль в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 сентября 2014
О консультанте