Консультации / Кардиология

Результаты анализов

Добрый вечер антон владимирович ! Я уже задавал вам вопрос по поводу давления (http://health.Mail.Ru/consultation/1212212/), большое спасибо за ответ ! Т.К. Давление продолжает держаться в районе 150/80, решил по новой сдать анализы (прошлые анализы сдавал 1,5 года назад) почитал ваши рекомендации прошёл "первичное обследование гипертоника": • клинический анализ крови • биохимический анализ крови, в т.Ч. (Липидный спектр: общий холестерин, холестерин-лнп, холестерин-лвп, триглицериды), креатинин, глюкоза, мочевая кислота, калий • гликозилированный гемоглобин (если у вас сахарный диабет) • общий анализ мочи и определение микроальбуминурии • электрокардиограмма результаты прикрепляю ниже. Терапевт не чего мне не сказал по поводу результата. Как я понял у меня высокий билирубин и холестерин (в том числе и лнп).?! Посмотрите пожалуйста результат анализов и скажите каков результат ? Кардиограмму отправлял вам в прошлый раз (она нормальная). Хочу добавить что пол года назад билирубин был высокий отправили сдавать анализы на гепатиты результат был отрицательным, через месяц билирубин пришёл в норму, сейчас опять поднялся (иногда болит в правом боку). Ещё прикрепляю результат анализа ттг (он не много завышен), нужна ли мне консультация эндокринолога ? Нужно ли пройти дополнительное обследование ? Заранее спасибо за ответ !
К вопросу приложено фото
У вас чуть повышен ЛНП (целевое значение <3,0 ммоль/л). Старайтесь есть меньше мясных и молочных продуктов и больше рыбы. Контроль ТТГ и Т4 через 6 месяцев.
Здравствуйте антон владимирович ! Спасибо вам за ответы на мои вопросы ! Обращаюсь к вам с той же проблемой что и раньше, это давление. Результаты обследований я прикреплял в прошлых вопросах. В течении трех лет мучаюсь от высокого ад. Последний месяц давление утром 150/90, в течении дня так и держится, вечером 160/80-90, пульс в норме. Пару раз просыпался ночью в туалет померил давление оно было 155/90. Уже не знаю какие таблетки пить, был у 4 кардиологов каждый выписывал свои, вот то что я уже принимал за три года: индапамил, нолипрел, престариум, занидип, амлодипин, физиотенз, капотен. Целевого ад ниже 140/90 не видел не разу ! Прибора для измерения ад у нас два (механический и автоматический) показывают одинаково (погрешностей в измерениях нет). Не курю и не когда не курил ! Спиртное употребляю редко. По врачам уже тоже ходить устал, да и анализы вроде в норме. Помогите советом, что предпринять (терапия, обследование). Думаю может сделать мрт головы, проверить сосуды, есть ли необходимость ? Мне 28 лет, рост 1,90 см. Вес сейчас не много набрал 92 кг. Опасно ли такое давление в моём возрасте ? Просто не могу из за него пройти мед осмотр и устроиться на хорошую работу, не берут ! Работал последнее время водителем, ездил по 600 км в соседни, приезжаю с рейса давление 170/90., К вечеру экстросистолы ! Раньше проезжал это расстояние легко ! На данный момент терапия: утром амлодипин 10 мг, в течении дня 3 раза капотен, вечером физиотенез 0,2., Давление не падает. Сейчас ещё имеются проблемы с жкт, на обследование поеду через 2 недели.
Я бы начал обследование с суточного мониторирования АД, возможно, некоторые вопросы отпадут сами собой. Ну а так-то, если не помогает один препарат, назначают комбинацию - это проще простого. Например, амлодипин + периндоприл (дозу надо корректировать).