Консультации / Офтальмология

Боль в глазах

Здравствуйте. Хотелось бы проконсультироваться по поводу постоянной боли в глазах у моего мужа. Он работает водителем маршрутки, поэтому постоянно имеет дело с деньгами. Года три назад в больнице сказали, что это из-за денег, то есть бактерий и микробов на купюрах. Наблюдается покраснение и боль в глазах. Капли не помогают. Ограничить прикосновение к купюрам не является на данный момент возможным. Можете ли посоветовать препараты, например, таблетки для лечения?
Здравствуйте. Купюры и микробы тут, естественно, не при чём. В первую очередь нужно проверить зрение, если потребуется - подобрать оптимальную очковую коррекцию. Глаза могут болеть от постоянной зрительной нагрузки. Если оптической коррекции не потребуется - неплохо помогают при езде в вечернее время очки с рассеивающими свет встречных фар жёлтыми светофильтрами, они продаются в любой оптике. так и называются - очки для водителей.