Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка 4-й день

У ребенка в возрасте 3,7 лет в субботу днем поднялась температура 38. Днем температура была 37,5, к вечеру поднималась до 38,5, сбивали температуру парацитамолом. Ребенок сильно кашлее, кашель не проходит четвертый день. В понедельник вызвали врача, прописала кагоцел, от кашля синекод, сказала, что вирусная инфекция. Температура держится после приема кагоцела второй день. В течении дня температура понижается до 37,4, а потом опять поднимается и снижает ее только парацитамол. Как долго может держаться температур, после приема кагоцела. Может необходимо уже принимать антибиотики?
Здравствуйте! лечение совершенно неподходящее! в данной ситуации понятно назначение противовирусного средства, например, Виферона, затем жаропонижающих средств, например, парацетамола или нурофена. Но вот синекод может очень сильно навредить. Это средство НЕ назначается при ОРВИ. При ОРВИ кашель не надо подавлять, напротив, нужно принимать препараты для разжижения мокроты и улучшения ее отхождения. Если же использовать синекод, мокроты скапливается, что может даже стать причиной осложнений, например, пневмонии. Возможно, из-за этого и нет улучшения. Настоятельно рекомендую очную консультацию с грамотным педиатром для коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся