Консультации / Сексология

Не испытываю оргазма при сексе

Здравствуйте. Мне 18 лет. Живу половой жизнью где то 2 года. Один партнер. Не испытываю оргазма. При сексе бывает приятно, но не на столько. Подруги, кто по старше говорят, что дело в возрасте, другие говорят, что портрнер не подходит. Но парня я своего очень люблю. Он тоже переживает по этому поводу. Мы пытаемся пробовать разные позы, но результата особо нет. Может это самовнушение. Потому что я очень переживаю, у меня иногда просто желание пропадает заниматься сексом, когда понимаю, что не могу достигнуть оргазма. Но вот клиторный я достигаю. А вагинальный нет . Очень надеюсь, что вы сможете помочь. Жду ответа. Заранее спасибо.
Здравствуйте. Судя по намекам, у Вас есть клиторчиеский оргазм - но он Вас не устраивает. У Вас нет вагинального оргазма - но он кажется Вам гораздо привлекательнее. А с чего Вы это взяли? Может случиться и так, что, потратив массу сил и средств, Вы испытаете вагинальный оргазм - и он окажется слабым и неинтересным. Обычно у женщины есть только один вид возбудимости и оргазма: у 60 % - клиторический, у 40 % вагинальный, оба сразу у 10 %. Так что Ваши шансы не пробуждение именно вагинального оргазма невелики, хотя и существуют. Так что более эффективно - приспосабливать технику сношения к тому, что может привести к клиторическому оргазму: позы, дополнительные ласки клитора во время фрикций и т.д. Удачи!