Консультации / Дерматология и косметология

Кожа лица печет зудит и шелушится

Началась моя проблема с приездом на море, пошли красные прыщи по всему телу, в том числе и на лице ( виски, лоб, щеки особенно возле ушей, подбородок ) везде в общем. Места с прищами чесались пипец как. Дерматолог выписал таблеток от аллергии, купаться детским мылом и зинерит для лица. На теле прыщи прошли почти все, на лице тоже стало лучше . Но лицо все также зудит, хоть прыщей то уде почти нет, добавилось сильное шелушение и кожа лица сильно печет. Другого дерматолога здесь нет, а этому уже не доверяю. Что это может быть и как от этого избавиться????
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По описанию очень похоже на стрептодермию. Терапия, прописанная врачом верная, поэтому стоит ее придерживаться. На лице высыпания проходят более длительно, чем на теле, это нормально. Вам необходимо ограничить контакт с водой, применять дополнительно на лицо препараты с декспантенолом, чтобы уменьшить шелушение и зуд кожи, использовать средства с фотофильтром SPF-30-50, лучше для детской кожи, чтобы не сформировалась пигментация на лице. Если высыпания будут появляться, то решать вопрос о применении системных антибактериальных препаратов. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова