Консультации / Гинекология

Молочница вернулась

Здравствуйте! Пожалуйста,очень нужен ваш совет. К гинекологу попаду только в следующем месяце,все приемы заняты,а помощь хотя бы советом нужна прямо сейчас... Сдавала на пцр,выявили молочницу и бак вагиноз. Пролечились с парнем. В первый раз не долечились,второй раз прошли лечение-не помогло мне,на третий раз назначили нистатин свечи и таблетки,потом флуомизин, а после него вагилак. Все пропила. Началось улучшение сразу же. Вагилак пью уже 13-й день, сегодня начались выделения очень похожие на возвращение молочницы-у меня уже истерика.Что делать?Продолжать принимать его или прекратить?Для сведений-пью джес уже год. (Па 2 дня назад был с презервативом). Обрадовались раньше времени и все испортили?
Добрый день. Если у вас такое острое проявление кандидоза, то вам не стоит ждать назначенного приема. Обратитесь к любому гинекологу в медицинский центр. Вам необходимо целенаправленное обследование. Лечение можно назначать только после гинекологического осмотра с учетом результатов обследования. Не стоит заниматься самолечением, в некоторых ситуациях необоснованное применение пробиотиков ухудшает состояние. На время обследования возможно использование местных средств интим-гигиены ( эпиген, ивомед)и препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон)местно. Обратите внимание на пищеварение, возможно, у вас имеет место дисбактериоз. Ограничьте сладости, употребляйте больше молочно-кислых продуктов.