Консультации / Неврология

Диагноз аномалия Арнольда Киари Можно ли с таким диагнозом посещать уроки физкультуры

Здравствуйте уважаемые доктора. У моей дочки примерно с 3-4 лет были странные состояния, а именно ребенок находился около 1 минуты в странном состоянии. Сознание замирало, девочка кому-то говорила слово "подождите", перед этим сглатывала слюну, лицо было сосредоточено, но спокойно. После этого"глюка" засыпала, спала долго, под глазами были темные круги, такое ощущение , что она теряла жизненную энергию. В 5 классе это произошло в школе, мы опять обратились в поликлинику. На мрт выявили признаки низкого стояния мозжечка. Были у эпилептолога, эпилепсия под вопросом.Прошли курс лечения, пока приступов не было, на прием нам (если не будет ухудшения) в декабре. Но прочитав информацию в интернете о данном заболевании я засомневалась, можно ли моей дочке посещать уроки физкультуры, нагрузки там большие. Часто уроки на улице, а она если заболевает, то всегда с сильнейшим кашлем. А кашель при таком диагнозе не желателен. Заранее благодарю за ответ. С уважением, людмила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Для ответа на этот вопрос нужны конкретные данные из выписок. Аномалия Киари может быть случайной находкой, не связанной с жалобами и не мешающей обычным нагрузкам.