Консультации / Болезни сосудов

Варикозное расширение вен

Доброго времени суток, уважаемые консультанты! Помогите мне, пожалуйста, разобраться в проблеме. Проблема заключается в следующем: года 1,5-2 назад на правой ноге у меня появились варикозные "дутыши". На сегодняшний день они довольно сильно выпирают, и, порой "раздуваются" по вене (их появляется 5, при большой физической нагрузке на ногу). Я сам из рыбинска, поехал в ярославль в мед сан часть нпз для консультации. Мне сделали узи (результаты приложены изображением), и сказали, что мне надо срочно сделать операцию. Но мнения наших местных (рыбинских) врачей иные - они наоборот против операции, говорят, что ни к чему хорошему это не приведёт, поскольку возраст мой всего лишь 15 лет! Подскажите, пожалуйста, что мне делать и как быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Дело в том,что у Вас не описано по ультразвуковому исследованию расширения магистральных поверхностных вен. Описаны только притоки. Расширение само по себе вены без определения рефлюкса по ней нельзя назвать варикозной болезнью. Поэтому на данный момент на мой взгляд операция не нужна.И из-за Вашего возраста, и из-за отсутствия описанных значимых изменений. То что описано по УЗИ возможно вылечить без операции. Но торопиться с этим не обязательно. Вам стоит сейчас начать с покупки и ношения качественного лечебного трикотажа (можно гольфов)на статические нагрузки и занятия спортом. И если ситуация не будет ухудшаться.Не появятся жалобы,боли,отеки ног-дождитесь 18 лет для устранения Вашей проблемы. Для качественной диагностики и лечения стоит обратиться в специализированный флебологический центр. Тогда и выбор тактики лечения будет адекватным.В Ярославле наиболее известный специалист флеболог-Гужков Олег Николаевич.С уважением,Крылов Станислав.