Консультации / Отоларингология

Каждый день неприятные ощущения в горле при глотании в чем может быть дело

Вот каждый день, особенно, когда просыпаюсь утром, потом затихает и болей нет никаких, да это даже болью нельзя назвать, просто как будто сухость во рту, а когда глотаешь, немного неприятно. К вечеру дома тоже самое появляется. Не понимаю, в чем дело может быть) температура нормальная всегда - 36.5 Примерно. Не болел ничем года 3 уже, но с горлом давно такая проблема, я и не замечаю как-то, привык уже просыпаться с такими неприятными ощущениями. Я понимаю, что это ненормально, но не знаю в чем проблема. Пожалуйста, скажите, из-за чего вообще это может быть и опасно ли? Горло то не болит целыми днями, а просто когда просыпаюсь, и чуть-чуть к вечеру, днем не чувствую боли, вообще отлично все, хотя бывает, но очень редко, да и не сильная боль. Может ли это быть из-за того, что я пью воду очень холодную прямо из холодильника? Я каждый день пью может 0.5 Л. Такой воды.
Думаю, проблема вовсе не в холодной воде! Описанные симптомы чаще всего встречаются у пациентов с гастроэзофагальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ). Вашим обследованием, а возможно и лечение должен заниматься врач-гастроэнтеролог.