Консультации / Гинекология

Бесплодие

Здравствуйте! Мне 32 года. У меня никогда не было месячных. В браке 6 лет.Сделала узи: в малом тазу визуализируются 2 матки. Правая вытянутой формы размеры 31х13х15мм, полость не визуализируется, шейка в виде ряда размерами 19х11мм, эндоцервикс не визуализируется. Левая матка в виде тяжа размерами 29х12х10мм, полость не визуализируется, шейка не визуализируется. Правый яичник овальной формы,контуры четкие,размеры 31х20х20мм(6см куб), эхоструктура не изменена. Фолликулярный запас в норме: до 8 фолликулов в срезе, максимальный 11 мм в диаметре. Левый яичник овальной формы, контуры четкие, размеры30х18х19мм(5см куб), эхоструктура не изменена. Фолликулярный запас в норме: до 6 фолликулов в срезе, максимальный 5 мм в диаметре. Заключение: аномалия развития матки. Можно ли сделать операцию?Смогу ли я сама забеременеть?
Здравствуйте! Какую операцию вы хотите сделать? Какое кстати М-ЭХО (эндометрий) в матках? Полагаю, что проблемы из-за маленького размера маток. С такими размерами тяжело будет выносить беременность.
Я бы хотела сделать операцию по восстановлению репродуктивной функциии. Размер эндометрия в результате Узи не указан.
Сначала посоветовал бы вам сдать половые гормоны, гормоны щитовидки и пролактин. Потому как, то что у вас никогда не было месячных кажется самым подозрительным в данной ситуации. И чаще всего причина этому - серьезные эндокринные нарушения. Второй этап - гистероскопия. Так как нужно проверить полости маток, нет ли атрезии цервикального канала.
Спасибо за консультацию!