Консультации / Кардиология

Разгоняется сердце без причин

Здравствуйте доктор, хотела поинтересоваться. У меня всегда было пониженное давление 105 на 60, сейчас 100 на 80, но меня больше волнует проблема того, что у меня начинает неожиданно разгоняться сердце до 150 ударов в минуту, при этом трясутся руки, иногда нижняя челюсть, сильное головокружение и дико хочется в туалет(по маленькому), раньше такое было, но не так часто, теперь это происходит почти каждый день. Летом не разу не встречалась с этой проблемой. Все это началось в конце августа этого года после укола адреналина в десну( у меня аллергия на него). Я хотела бы узнать причину того, что со мной происходит? Какие стоит сдать анализы? И вообще как мне действовать дальше. Заранее большое спасибо
Начало приступа внезапное или постепенное? Сделать суточный монитор ЭКГ.
приступ происходит спонтанно , чаще всего в первой половине дня
Речь не о спонтанности, а о внезапности. Т.е. секунду назад не было, а сейчас есть.
разгоняться начинает не с того не с сего, то есть как вы и сказали секунду назад не было, а теперь есть
Сделать суточный монитор ЭКГ. Обсудите с врачом необходимость проведения ЧПЭС.