Консультации / Педиатрия

Заложенность носа

Доброй день. Уже почти неделю не могу вылечится. Сначала просто першило горло, как только вылечила горло начала говорить в нос, но соплей не было. Сейчас появились сопли. Горло полощу, рассасываю лединцы и пью эхинацею, а так же прогреваю нос лампой специальной. Но ничего не помогает, становится только хуже. Что делать? Как быть? Уйти на больничный не могу, так как школа не позволяет и тренировки. Но уже 5 дней никуда не хожу, пытаюсь лечится сама, но не выходит. Прошу помогите пожалуйста!!
Здравствуйте! очень важно в таких случаях не заниматься самолечением, а обратиться за консультацией к доктору. И сейчас я объясню почему. Ваша основная ошибка--отсутствие лечения, направленного на причину заболевания, ведь насморк, боль в горле --это симптомы, их мы лечим, но без воздействия на возбудителя, который вызвал неприятную симптоматику, эффекта можно ждать долго. Да и осложнения возможны. Насморк, осиплость голоса чаще всего являются признаком ОРВИ, то есть вирусной инфекции. Следовательно, очень важно назначить противовирусный препарат, например, Виферон. Для лечения насморка важны промывания носа препаратами на основе морской воды, закапывание противовоспалительных капель. Для горла можно добавить антисептические спреи. Все это назначает доктор. Поэтому обязательно вызовите врача, пока не возникло осложнений. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся