Консультации / Стоматология

Проблема нижнего зуба

Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня на нижней челюсти развился как года полтора назад резкая боль после опухла десна сейчас на данный момент появился небольшой свищ и выходит гной потихоньку зуб рушится да и не только он и остальные собираюсь сходить его удалить в скором времени .но есть еще одна проблема я переживаю по поводу что у меня припухла щека внизу возле самого зуба фактически и припухлость на скуле вверху ближе к уху и глаза на уровне глаза и уха не болит ничего и заметил что вроде как глазное яблоко с той стороны где и находится больной нижней челюсти зуб и боюсь что скорее развился экзофтальм одного глаза скажите меня интересует так как внешне проблема меня не радует возможен ли быть экзофтальм глаза от зуба на нижней челюсти и может ли скула вверху тоже опухать от зуба ?И если это действительно так то пройдет ли припухлость щеки и скулы и пройдет ли пучеглазие после удаления зуба ?но больше интересует глаз может ли быть от зуба или это редкость .БУду очень благодарен за ответ .Спасибо!!
Здравствуйте! Вам НЕМЕДЛЕННО надо обратиться к врачу. Припухлость - это следствие гнойного воспаления. Не болит, т.к. есть свищ, через который частично гной оттекает. Все симптомы пройдут. как только вы устраните проблему - зуб и гнойный процесс. Не тяните, не занимайтесь самолечением и не грейте. Немедленно к врачу, иначе это разовьётся во флегмону и может закончится очень неблагополучно!
Добрый день подскажите пожалуйста !Сходили сделали снимок вчера зуба сказали вроде 36 зуб нижний сказали корни сгнили в итоге удалили зуб.Но десну не резали сказали как вроде должен гной выйти хотя ощущаю что десна опухшая .Отек контура лица возле зуба так и остался вроде как еще больше .На скуле так же .Хотя врач сказал что скула от зуба но щека отекшая не вся а именно скула и внизу .Сегодня второй день пошел после удаления зуба .Назначили принимать диазолин линкомицин и полоскать календулой и ромашкой. И вчера горячего ничего нельзя было употреблять .Сказали принимать в течении 3 -х дней лекарства если отек не сойдет тогда 5 дней .Скажите отек должен сходить постепенно или уже улучшения должны быть после удаления зуба на следующий день ?И скажите может еще чем то полоскать что бы гной выходил лучше ?Буду очень благодарен !Спасибо!
Здравствуйте! Отёк будет проходить на протяжении нескольких дней, возможно будет опускаться вниз. Полоскать можно содо-солевым полосканиями (по 1 ч.л соды и соли на 0,5 ст. тёплой воды) они ускорят отток гноя.Но если по общему состоянию и по отёку Вы отмечаете ухудшение, не ждите 5 дней - идите на осмотр к хирургу!
Спасибо огромное Вам Леночка !Всего Вам хорошего !Огромное Спасибо Вам за ваши советы !!!
Пожалуйста! Не болейте!Всего хорошего!!!