Консультации / Дерматология и косметология

Проблемная кожа нет возможности посетить врача

Мне 20 лет, зовут михаил. Подвергся серьезной критики внешности и задумался. У меня очень проблемная кожа. Прыщи появлялись еще в 14 летнем возрасте и по сей день продолжают. На коже много следов уже от старых прыщей, можно нащупать подкожные прыщики (бугорки). Конечно я хочу быть красивым. Прилагаю фотографии. Подскажите, пожалуйста, чем можно бороться в домашних условиях? Живу и работаю в поселке, тут нет специалистов. В городе буду только через год и потому вынужден приняться за лечение сам. Прошу помочь, готов оплатить даже теоритическую помощь в борьбе с недугом.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вам необходимо подобрать адекватную домашнюю терапию. Обязательно очищение кожи аптечными средствами: гели или пенки для жирной кожи, после наносите топические препараты адапален или азелаиновую кислоту в виде геля или крема. Этот уход уменьшит количество воспалительных элементов на лице. На щеках у Вас рубцы после акне. Скорректировать их в домашних условиях невозможно. Эффективны процедуры шлифовки рубцов после акне с помощью лазерных методик (фракционный или эрбиевый лазер). Как правило, необходим курс процедур, состоящий из 4-5, в зависимости от тяжести рубцовых элементов, также выполняют срединные пилинги кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова