Консультации / Гинекология

Выделения у ребенка

У моей девочки, ей 3,5 года вот уже 8 месяцев не проходят выделения, слегка желтоватого цвета, без запаха. Начались они после курса лечения антибиотиком амоксиклав. Были мы на приеме у гинеколога... В результатах анализа ничего "страшного" не нашли, диагноз не поставили. Но прописали флуконазол один раз. После того мы и флуконазол принимали не один раз, и нистатин пропили внутрь и мазью нистатиновой пользуемся все это время. Ежедневно ванночки с травками, пропили всякие "бифидумбактерины" и прочее и прочее... Но... Иногда три дня можем обойтись вообще без лечения, но потом там снова все краснеет, опухает, болит и чешется. У нас "в глубинке" с хорошими врачами-специалистами большая проблема...Что это? Как лечить?
Добрый день. Если у вас нет квалифицированного детского гинеколога, придется выехать с малышкой в более специализированное медицинское учреждение. В таких ситуациях проводится тщательное обследование. как правило, причиной выделений у маленьких девочек является дисбактериоз. Важно, чем болела девочка при рождении, как протекала ваша беременность, эпизоды герпеса в семье, наличие домашних животных, проявления аллергии и многое другое. У малышки возьмут мазки, посев и ПЦР на урогенитальные инфекции, посев мочи и кала, а также анализы на наличие глистов. При необходимости, некоторые анализы сдадите и вы. Только после этого вам смогут поставить диагноз и назначить адекватное лечение.