Консультации / Гастроэнтерология

Дискинезия кишечника 1ст беременность

Здравствуйте! У меня 6 недель беременности, начались боли внизу живота справа ближе к пупку при надавливании или поджатии правой ноги к животу.Посетила ггинеколога-сказали, что это кишечник и направили к хирургу. Хирург поставил диагноз "дискинезия кишечника", направил к терапевту. Терапевт назначил мотилиум 1таб 2р/д. В инструкции к препарату написано, что исследований влияния препарата при беременности не проводилось. Оправдан ли прием данного преперата и можно ли обойтись только режимом питания? Насчёт ограничения в питании терапевт ничего не рекомендовал. Подскажите, может есть запрещенные продукты к употреблению при данном нарушении? Благодарю за ответ.
Добрый день ! Установленный диагноз - это функциональное заболевание, правильное питание будет эффективным. В случае выраженного болевого синдрома можно прибегнуть приема спазмолитиков. Препарат мотилиум имеет противопоказания при беременности. В случае запоров можно добавить препараты лактулозы ( дюфалак).