Консультации / Дерматология и косметология

Пятнышко в подмышечной области

Здравствуйте! Несколько месяцев назад в области подмышки, чуть пониже, появилось небольшое пятнышко, розоватого цвета, оно немного чесалось, но поскольку дискомфорта не доставляло, я решил, что это , может быть, какая-нибудь опрелость или что-то в следствии раздражения после бритья. недавно снова обратил на него внимание, оно не увеличилось, Но несколько потемнело, так же немного чешется, но не критично, при надавливании есть некоторые ощущения , но опять же не критичны. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ! Фото прилагаю.
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток! Для того, чтоб определиться, какая флора вызывает данную проблему, сделайте соскоб с поверхности пятна на грибы. Вполне возможно, что именно грибковая флора является первопричиной. Хотя, как вариант, возможна и аллергическая реакция на раздражение (бритье). В любом случае, начинать следует с соскоба. Удачи Вам!