Консультации / Сексология

Мой парень не испытывает удовольствия во время секса

Здравствуйте, доктор. У нас с моим парнем недавно выяснилась одна проблема. Дело в том, что он сознался, что не испытывает удовольствия от секса и как он говорит ему только щекотно. Вместе мы уже давно 2,5 года правда из них год и 2 месяца у нас был перерыв в нашей сексуальной жизни, так как он служил в армии. Мы друг у друга первые и оба начали вести половую жизнь достаточно поздно (я в 20, он в 23). Более того, как я поняла со слов своего парня он до меня всячески подавлял свое либидо. Я не представляю как могу ему помочь в этой ситуации, потому что с моей чувственностью как таковых проблем нет вообще и мой партнер целиком и полностью меня удовлетворяет в постели. На мой взгляд после армии его чувственность в постели еще больше снизилась и если он раньше и испытывал хоть какой-то энтузиазм по поводу занятий сексом, то теперь практически не испытывает. Моему мужчине всего 25, а он не испытывает удовольствия от секса. Более того это сказывается на наших отношениях в принципе, потому что вызывает у меня целый ряд комплексов по поводу своей компетенции в вопросах секса и способности удовлетворять мужчину. Подскажите, доктор, могу ли я как-то помочь своему партнеру развить его чувственность в постели? Дело еще осложняется его скромностью: он боится рассказывать о своей проблеме и я его могу в этом понять, но с этим что-то нужно делать и его закомплексованность тут абсолютно не к месту. Может это проблема чисто психологического характера? Ведь как мужчина он полностью функционален и даже весьма вынослив. Как мне ему помочь? Пробовала много что: различные техники по доставлению удовольствия мужчине, но особого эффекта это не приносит. Временами он получает удовольствие в основном от орального секса, но при этом мне на нем за раз приходится испытывать чуть ли не все премудрости японских гейш, которых мне пришлось изучить в довольно большом объеме, чтобы хоть как-то доставлять удовольствие своему мужчине. Доктор, что мне делать? Я уже скоро впаду в отчаяние
Здравствуйте. Ничего не могу сказать по поводу Вашей компетенции в вопросах секса, а вот по поводу компетенции в вопросах сексологии мы сейчас поговорим. Самое главное: ВЫ ТУТ ВООБЩЕ НИ ПРИ ЧЕМ, так что не казните себя. Проблема в молодом человеке, она у него, в основном, психологическая, зародилась задолго до встречи с Вами, и продолжает существовать. У него есть некоторые особенности и чувствительности и, главное, психологической части сексуальности - и во время партнерского секса (с Вами или с любой другой женщиной) он не получает того возбуждения, которое для него значимо. А раз все так - то стоит ли хотеть ТАКОГО секса? Вот он и не хочет. Ему нужно ЛИЧНО и ДОБРОВОЛЬНО идти к врачу-сексологу, открыться ему, пройти обследование и психотерапевтическое лечение - и тогда все можно будет изменить. Сделайте так, чтобы он САМ ЗАХОТЕЛ этого - это будет лучше всего. Удачи!