Консультации / Андрология

Пиелонефрит или цистит

Доброго времени суток, антон евгеньевич! Сейчас прохожу лечение по поводу острого цистита (такой диагноз мне поставил терапевт), жалобы на мочевой были давно, жжение при мочеиспускании и частые дисбактериозы влагалища ( в прошлом проходила лечение уреаплазмы, два года подряд её нет пцр мазке), но общий анализ мочи не показывал отклонений, делала узи почек, мочевого и надпочечников 4 месяца назад никаких отклонений не было, при этом анализ мочи показал: белка-нет, эпителий-4-5, лейкоциты- 5-6, окс-7-8, на что врач мне сказал что это норма. Но жжение беспокоить не переставало, и тут, 5 дней назад начали беспокоить боли в спине в области почек, поясницы очень сильные и боли внизу живота как перед месячными, но до них ещё рановато. Пошла к терапевту сдала мочу и кровь: кровь- гемоглобин-141, лейкоциты-4, coe-6; анализ мочи- белка- нет, эпителий-9-10, лейкоциты-4-5, из симптомов температура 36.9-37.1, Слабость, немножко подташнивает, частое мочеиспускание и часто стала замерзать, головная боль и низкое давление 90-60 (моё давление 100/60-110/70) при 125-80 чувствую себя не комфортно. Доктор назначил мне: блицев 1г-2 р.Д в/м 5-7 дней, линекс-1к.- 3Р., Серрата 1т.-3Р. 10 Дней, уронефрон 30к.-3Р. 2 Недели. Катария. Скажите, пожалуйста, цистит ли это или пиелонефрит. Как мне теперь беречь почки и мочевой и нужны ли какие то исследования ещё. Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Не уверен, что у Вас именно цистит, так как главный признак цистита - это учащенное болезненное мочеиспускание. Кроме этого, при цистите обязательно изменяется анализ мочи - повышаются лейкоциты, бактерии и др. Повышение температуры и общее недомогание, наоборот, нехарактерны для цистита. Судя по Вашим жалобам, я бы скорее заподозрил воспаление придатков - сальпингоофорит. Советую обратиться к гинекологу. P.S. О признаках и методах лечения цистита можете почитать на моей страничке