Консультации / Педиатрия

Недоношенный ребенок плохо набирает вес

2 Дня назад родился недоношенный малыш(50 см,2770 кг).Кормлю грудью,он немного пососет и срыгивает,докармливаю смесью.Он очень плохо кушает,что посоветуете?Сейчас уже 2610.Взвешиваю после каждого приема пищи.Кормлю каждые два часа
Здравствуйте! Дети сразу после рождения имеют физиологическую потерю массы тела в 10%, это норма, то есть ваш ребенок в течение 1-3 дней может потерять около 270 граммов. Это норма, даже если вы его будете кормить каждый час. Ваша задача за первый месяц жизни набрать не менее 800 граммов. Взвешивать малыша можно раз в неделю, так вы будете контролировать его хорошую прибавку. А кормить недоношенного ребенка нужно как можно чаще, не только по требованию. Прикладывайте его каждые полтора, 2 часа, ночью так же будите его кушать. Он пока слабенький, поэтому и кушает плохо, но чтобы были силы нужно ГВ. Смесью докармливать можно по рекомендации педиатра. Пригласите консультанта по ГВ.