Консультации / Педиатрия

Кашель

Нам 7 месяцев и нас беспокоит сухой кашель........Сначала появились сопли прозрачные ,врач посмотрел сказа лёгкие чистые дыхание чистое назначила лаферобион и квикс а от кашля сказала не надо .....Но меня сильно кашель беспокоит он сухой и такой сильный .Что можно давать от кашля?
Здравствуйте! Кашель - это реакция на раздражение, факторов, вызывающих это раздражение может быть много, начиная от слизи, которая стекает из полости носа, заканчивая крупными частицами воздуха, такими как пыль, ворсинки, шерсть животных, вирусные и бактериальные агенты. Кроме того нельзя исключать и различные заболевания, коклюш, бронхит, пневмония. Вам необходимо снова проконсультироваться с педиатром, пульмонологом, возможно, ребенку помогут ингаляции через небулайзер с минеральной водой, а может быть придется назначить и антибактериальное лечение. Самостоятельно вы можете только следить за влажностью дома, она должна быть не меньше 40-60% , чаще проветривать и обильно поить ребенка.