Консультации / Педиатрия

Рост подростка

Сыну 12 лет.Рост 137см.,Вес 30кг. Родился3.200,Рост52см. Всегда мало прибавлял.Наблюдаемся у местного эндокринолога.Координальных мер не предлагают.Из-за роста психологические проблемы.Подскажите,что делать и куда обратиться с ростом ,пока не поздно.
Здравствуйте! обратитесь к грамотному эндокринологу, если местный не предпринимает никаких мер, поищите опытного специалиста по отзывам и рекомендациям. А какой рост у мамы и папы? если родители невысокие, то низкий рост может быть обусловлен наследственной предрасположенностью Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Может вы подскажете-в какую клинику обратиться. Мы живём в хакасии.Я не знаю -как правильно в поиск вопрос написать,чтобы понятно было,что надо. Мы в абакане у генетика обследовались.Вывод:если взросление пройдёт быстро-не вырастет.У сына уже в 6 лет были новые зубы впереди,а одноклассники в семь без зубов. По снимкам кистей рук отставание на 2 года. Папа 170 см.,Я-160см.,Старший сын(22года)-176см. Спасибо.
Здравствуйте! вообще у Вас у всех в семье невысокий рост, поэтому ждать, что сын будет очень высоким, сами понимаете, не приходится. К сожалению, не могу подсказать грамотного специалиста в Хакасии. Попробуйте поспрашивать о хорошем эндокринологе у знакомых, или в поиске в интернете вбить "грамотный эндокринолог в Хакасии, опытный эндокринолог в Хакасии" Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся