Консультации / Стоматология

Дренаж в десне

Здравствуйте, пришла к стоматологу с жалобой на боль и уплотнения в десне и боль в зубе( была припухлость десны и щеки небольшая, десна при нажатии болела) , зуб удалили а припухлость в десне осталось и даже стала больше. На следующий день поставили дренаж, но опухоль не проходит. К врачу только через 4 дня. Как долго будет проходить опухоль. И что делать дальше если ситуация не измениться. Очень боюсь. Пью амоксиклав, метронидазол, ванночки с хлоргексидимон
Здравствуйте, уплотнение может сохраняться до 2 недель, на фоне приема антибиотиков воспаление купируется через 5-7 дней