Консультации / Психология и психиатрия

Измена мужа

Здравствуйте! Никогда в жизни не думала,что мне понадобится помощь такого специалиста,как психолог или психиатр(( но,вот наступил этот момент... Прошло уже 2,5 месяца,а я всё никак не могу успокоиться,забыть и прийти в себя. Начну сначала. Мы с мужем в браке 5 лет. У нас растет дочка (4,5 года) и сейчас я на 7ом месяце беременности,ждем сынишку. Проблема,а я считаю это проблемой,началась в декабре 2013г с того,что муж начал играть в онлайн-игру на телефоне,пропадал в ней сутками,никакого внимания,ладно мне,но дочери. Я начала ему говорить,что он очень много времени в ней проводит,он отрицал. Потом я начала замечать,что он там с кем-то переписывается,начал носить телефон везде с собой(ванна,туалет) никогда не оставлял его на моем виду,раньше такого за ним не наблюдалось,он мог его оставить где угодно,мог даже забыть его дома,уехав на работу. И вот однажды ночью,я "застукала" его всё же за перепиской с девушкой. Моей реакцией,конечно же,был скандал,истерика,я заставила его удалить эту игру,он со слезами,что я ему не доверяю,всё же удалил её. После этого дня всё стало намного хуже,чем я могла подумать... Я стала замечать,что он постоянно с кем-то переписывается. В марте отпуск у нас обоих,он уехал с моими родственниками в деревню,я осталась дома с дочкой. Писал смс,что очень скучает,любит,хочет домой. В один день он поехал в другую деревню к своему коллеге по работе,это он мне так сказал,что к нему,в час ночи прислал мне смс,что телефон садиться и он ставит его на зарядку и будет отдыхать в бане,я ему ответила через минуту,он молчал,никогда такого не было,естественно тревога,на него это не похоже,начала думать - баня,мужики,соответственно,девушки легкого поведения. Всю ночь не спала.На следующий день не могла до него дозвониться до часу дня. По приезду его с деревни,он опять сам не свой,всё время писал,что скучает,хочет к нам,а когда приехал,проснулся и опять сел в свою игру,весь день в ней просидел,вечером пошел гулять с друзьями. На тот момент у него уже было два телефона,один он оставил дома,я начала просматривать смс и нашла,он отправлял смс в интернет - магазин букет-казани,кому -то заказывал цветы,смс от 7 марта. И на ноутбуке я нашла фотографии с букетом. Я позвонила ему,спросила,что за фото,он сказал,что это старые,парня с работы,якобы с его телефона отправляли девушке этого парня. Ну я сделала вид,что поверила. Вообщем всё продолжалось в этом духе,я подозревала,он скрывался,как услышит,что я иду,выключал сразу телефон. Но вот наступил момент когда я стала замечать,что он приезжает домой без настроения,находит себе какое-нибудь занятие,но только не с нами,стал грубый,похудел,вообщем признаки того,что человек влюбился,что не хочет быть дома,на лицо. Сама это чувство испытала,поэтому легко определила. Терпела я две недели вот это его настроение,решила с ним поговорить. Признался,что остыл,что есть девушка,с которой он переписывался в декабре,когда я его застукала,что он с ней виделся один раз,мне на тот день сказал,что он работает,а сам с ней встречался,и,что,якобы,она призналась,что любит его,а он незнает,любит или нет. Я ему предложила расстаться,чтобы он определился,с кем он всё же хочет остаться,он отказался,сказал,что с ней больше не общается,что любит только меня и хочет остаться с нами. Я простила,да и сказал,что у него с ней ничего не было. И вот в тот самый день,он после гулянки пришел домой в 4 часа утра,после моего третьего звонка,обещал придти по-раньше. Не лег со мной спать,а пошел в другую комнату,я пошла к нему,и тут телефон,смс. Я спросила от кого,он сказал от неё. Говорю,ты же не общаешься с ней. Вообщем,он уснул,я взяла телефон и нашла всю переписку. Оказывается он и не прекращал с ней общение. Переписка с февраля месяца,и там уже он признается ей в любви,в марте,когда он,якобы был у друга,он ездил к ней в другой город,снимал там квартиру и два дня был с ней,и у них всё было,она приезжала к нему,опять же съем квартиры,фото вместе в кровати. И всё всё всё... Он пишет в апреле месяце,что всё мне расскажет,что хочет уйти от нас,знакомится с её мамой,пишет ей,что хочет от неё ребенка,хочет с ней полноценную семью,т.Е. У нас получается неполноценная!!!! Очень тяжело всё вспоминать... И это всё в тот момент когда у нас будет ребенок,сын,которого он так хотел!!!! Он просил прощения,умолял,я его простила,не стала даже выгонять в тот день,как,наверное,поступила бы другая девушка на моем месте. Он позвонил ей,сказал,но это было так неуверенно сказано,что хочет остаться в семье. Прошло 2.5 Месяца,а я до сих пор всё вспоминаю,прокручиваю в голове,все события,когда я могла бы всё выяснить,и может быть,всё узналось намного раньше,но его отговорки,я им верила,как дура,а он меня выставлял перед ней таковой. Даже при мне с ней переписывался,а я сидела рядом и верила,что он с другом,как он говорил,переписывается,хотя в душе знала,что с любовницей. Эти фотографии,они стоят у меня перед глазами. Помню всю переписку,слова,от которых,становится очень больно и опять начинаешь плакать. До сих пор не могу начать ему заново доверять,незнаю как мне это сделать,кажется что он продолжает с ней общаться,знаю,что он знает её номер наизусть. И почему всё это произошло именно тогда,когда я забеременнела,ведь мы вместе так хотели этого ребенка,и такой стресс,теперь боюсь,какой он родится,всё это прочувствовав через меня. И ведь,его это не остановило. Он был счастлив!!!!!! Помогите,я незнаю как забыть,очень хочу,не получается!!! Захожу к ней на страницу,смотрю на неё и проклинаю,была бы умная,не стала бы связываться с женатым,тем более,как сказал муж,её мама тоже через всё это прошла,и осталась одна с ней на руках!!! Вот,наверное,и всё. Хочется кричать,рвать на себе всё,никогда не думала,что пройду через это,ведь муж всегда осуждал своих коллег,которые изменяют своим женам,а итоге,сам,хотел бросить меня пузатую с ребенком!!! Очень надеюсь на совет! Спасибо!!!
Здравствуйте. К сожалению, совет Вы не услышите от меня, ибо здесь советом не помочь, нужно разбираться в ситуации и в Вашем отношении к ней. И чтобы Вам не посоветовали, Вы будете реагировать по-прежнему, пока не проработаете эту ситуацию и не научитесь реагировать иначе. А это не просто и не так быстро, как хотелось бы. Сейчас Вы вините во всём мужа, а для того, чтобы Ваши отношения изменились, нужно взять ответственность на себя. Там, где Вы сделали упущение, которое стало поводом для такого поведения мужа. Необходимо увидеть свои ошибки, переосмыслить своё поведение и измениться. Только так можно вернуть мужа и сохранить семью. Если Вы будете обвинять во всём лишь мужа, Вы его потеряете. Не становитесь в позицию "жертвы", начните нести ответственность за свои поступки, действия и эмоции, которые привели к таким последствиям. Невозможно изменить мужа, пока не начнёте меняться Вы сами. Я рекомендую обратиться к специалисту, чтобы он помог Вам выбрать направление и шаги по восстановлению Ваших отношений с мужем, простить его. Но, для начала, Вам нужно работать над любовью к себе. Это очень важно! Чем больше Вы будете пытаться удержать мужа, манипулирую им, контролируя его, тем больше шансов остаться самой. Нужно сменить тактику. Я верю, что Вы сможете найти в себе силы заняться своим внутренним миром и работой над освобождением от зависимости, которая мешает Вам трезво мыслить. Да, ситуация не хорошая. Да, это больно и неприятно. Но это не конец жизни, это опыт, который дан Вам судьбой. Это шанс для личностного роста и изменений, которые станут для Вас прорывом в становлении Вас, как зрелой личности. Не упустите этот шанс. Не реагируйте эмоционально на то, что я написал, попробуйте перечитать это снова, когда эмоции улягутся и Вы сможете мыслить трезво. Я верю, что у Вас получится принять верное решение и изменить свою жизнь к лучшему! Успехов Вам!