Консультации / Пациент и здравоохранение

Что нужно для оформления инвалидности

Здравствуйте! У моего отца в 2011 году произошел инсульт.Пролечили в стационаре ,диагноз:цереброваскулярное заболевание(цереб.Атеросклероз,гипертоническая б-нь 3ст.2 Риск.Хр.Недостаточность мозгового кровообращения,прогруссирующее течение с умеренным психоорганическим,вестибулярным синдромом. 31.08.2014 Году произошел второй инсульт.Диагноз:цвб(гиперт.Бол-нь 2и 3ст атерослер.Цереб..Острое нарушение мозгового кровооб.По ишем.Типу, выражен псхиоорганич.Нарушения.Прошел курс лечения,улучшение есть,но не встает -больной лежачий. Правомерно ли действие врачей,что инвалидность оформляется только через 6 месяцев?
Здравствуйте. Я не врач, но думаю, что в Вашем случае - неправомерно. Вам нужно обратиться письменно к главному врачу по месту постоянного лечения с заявлением о направлении больного в Бюро МСЭ. При отказе или отсутствии ответа можно обращаться непосредственно в Бюро МСЭ.