Консультации / Педиатрия

Подавился ребенок

Добрый вечер! Вот такая проблема, ребенок 11 месяцев, ел пшенную кашу, и расплакаться и подавился, и еще долго плакал была истерика, а после во время дыхания у него раз дается свист, и так в течении всего дня, у нас был раньше бронхит, причем связан он с тем что в крови обнаружены chlamydia pneumonia, вот я не могу понять, это очередной бронхит или крупинка попала в легкие? И что нам необходимо сделать? Ни температуры, ни насморка нет, да и ребенок веселый!!! Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка педиатру, только после аускультации можно с уверенностью утверждать, что в бронхах чисто, при необходимости врач может назначить дополнительное обследование. Наблюдайте за малышом, как правило, инородное тело дает о себе знать после физической активности, например, малыш начал сильно смеяться, или быстро ползать или снова заплакал, если что-то от каши осталось, то начнется кашель. Свист при выдохе может быть при высокой влажности или при бронхите. Для исключения этих состояний так же нужна консультация педиатра.