Консультации / Педиатрия

Подавился ребенок

Добрый вечер! Вот такая проблема, ребенок 11 месяцев, ел пшенную кашу, и расплакаться и подавился, и еще долго плакал была истерика, а после во время дыхания у него раз дается свист, и так в течении всего дня, у нас был раньше бронхит, причем связан он с тем что в крови обнаружены chlamydia pneumonia, вот я не могу понять, это очередной бронхит или крупинка попала в легкие? И что нам необходимо сделать? Ни температуры, ни насморка нет, да и ребенок веселый!!! Спасибо за консультацию!
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребенка педиатру, только после аускультации можно с уверенностью утверждать, что в бронхах чисто, при необходимости врач может назначить дополнительное обследование. Наблюдайте за малышом, как правило, инородное тело дает о себе знать после физической активности, например, малыш начал сильно смеяться, или быстро ползать или снова заплакал, если что-то от каши осталось, то начнется кашель. Свист при выдохе может быть при высокой влажности или при бронхите. Для исключения этих состояний так же нужна консультация педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Подавился ребенок» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 сентября 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.