Консультации / Онкология

шея лимфоузел киста

Здравствуйте! УЗИ показало увеличение подчелюстного лимфоузла слева 7* 14мм, а также по левой боковой поверхности шеи жидкостное образование 10 *15. К кому обратиться , какие сдать анализы, какие пройти обследования ? Спасибо.
Здравствуйте. Вам нужно обратится к онкологу, специалисту по опухолям головы и шеи. Если такового нет - то просто к онкологу. Если боитесь - к челюстно-лицевому хирургу. Тактика следующая - пункционная биопсия кисты (желательно "досуха") и/или измененного лимфоузла с цитологическим исследованием содержимого. Дальнейшие действия в зависимости от результатов цитологического исследования. Отсутствие "измененных" клеток - динамическое наблюдение. Наличие - лечение по радикальной программе.