Консультации / Гинекология

Стимуляция овуляции

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться! Дважды стимулировалась менопур+клостилбегит, овуляция всегда была, но беременность не наступила. Сегодня 19 день нового стимулированного менопуром цикла, овуляция и искусственная инсеминация была на 13 дц, врач прописала дюфастон и втирать с 11 дц до 20 дц дивигель 1 раз в день для наращивания эндометрия (на 14 дц - 0,83 см), скажите пожалуйста можно ли было его втирать после овуляции? Не помешает ли он имплантации? Можно ли его теперь так резко отменять? Как и когда его лучше отменить? Еще для лучшей имплантации врач назначила курантил 75 1 раз в день, а я хочу еще добавить без назначения пироксикам на 6дпо и 7дпо (читала что тоже повышает шансы имплантации). Можно ли пить пироксикам в цикле без эко? Можно ли совмещать с курантилом? Стоит ли вообще его пить и как? Если имплантация уже началась, не сделаю ли я еще хуже?? Спасибо!
Добрый день. Нет, в вашей ситуации не стоит заниматься самолечением, тем более с использованием нестероидных препаратов. Вам назначено хорошее лечение, которое соответствует проведенной стимуляции. Кроме этого, рекомендую вам сдать кровь на коагулограмму, чтобы исключить тромбофилию. С результатом обратитесь к гемостазиологу, возможно, прием курантила не достаточен. Вероятно, вы уже прошли обследование у эндокринолога, так как это важно в данной ситуации. Посоветуйтесь по поводу приема фолиевой кислоты и препаратов йода. Желаю удачи !
Доброе утро!! Спасибо за быстрый ответ! Прошу прощения, сразу не смогла разобраться, как оценивать! Скажите пожалуйста, я вчера уже выпила 1 таблетку пироксикама, она может навредить??И скажите как мне отменить дивигель? Просто резко перестать втирать?? Спасибо
Добрый день. Нет. Но в вашей ситуации лучше следовать рекомендациям врача и не заниматься самолечением.
Спасибо большое