Консультации / Гинекология

Боли на 2-й недели беременности

04.08. Закончились последние месячные , мы планируем детей. Обычно цикл не стабильный 28-32 дня. 04.09. Была задержка ( но это было нормально) сделала тест и он был отрицательный. 08.09. Проснулась ночью от тошноты и головокружения. Сделала тест - четкие яркие 2 полоски. По утрам тошнит, понос, утомляемость, чувствительная грудь и все такое. Сделала еще тест на утро, четкий положительный результат. По подсчетам,я примерно на 2-й неделе беременности. У нас к врачу попасть, чистая бюрократия с документами , но мне сказали знакомые,что узи делать рано еще. Дело в том,то у меня болит правый придаток и ноет пясница, особенно по вечерам. Нормально ли это на моем сроке ? Могу ли я просто так купить элевит пронаталь ? ( Пью фолиевую) переживаю,что ноет( не очень сильно ) и отпускает именно справа( слева реже ) видимо,это придаток или яичник..Очень боюсь внематочной, но спать не могу просто и переживаю очень..
Добрый день. Сдайте кровь на б-ХГЧ, желательно с интервалом 2-3 дня. Это можно сделать в любой платной лаборатории. При нормальной беременности результат удваивается. Обязательно пройдите УЗИ, чтобы подтвердить наличие плодного яйца в полости матки. Прием поливитаминов не актуален в данной ситуации. При достоверном подтверждении прогрессирующей маточной беременности вам будет назначено соответствующее лечение. Если у вас возникнет боль в животе, кровотечение, сразу вызывайте бригаду Скорой Помощи!