Консультации / Гинекология

Хочу знать все ли у меня в порядке

Здравствуйте,необходима консультация врача. Обследование прошла, но на повторный прием к врачу попасть не могу, по причине командировки на 6 месяцев. Мне 22 года,проблема -не регулярный месячный цикл,(имт 27, в процессе похудения) мазок на флору в пределах нормы. Заключение узи матки, придатков такое : полостное образование левого яичника (вероятно, кистозный вариант желтого тела) мультифолликулярные яичники. Признаки перенесенного воспалительного процесса в области придатков.Сдала кровь на гормоны, результаты:эстрадиол 93,35 пг/мл, пролактин 702,30 мме/л, кортизол 333,20 нмоль/л, тестостерон 5,50 нмоль/л.,Лг 16,3 мме/мл, фсг 5,82мме/мл, ттг 1,98 мкме/мл, свт4 17,6 пмоль/л на фоне задержки. Что мне делать дальше? Что можно сказать по данным результатам? Возможно ли назначить лечение? Можно ли планировать беременность?
Добрый день. У вас повышен пролактин. Это серьезное состояние, которое может привести к непредсказуемым последствиям. Причиной гиперпролактинемии могут быть стрессы, диеты, черепно-мозговые травмы, прием седативных препаратов и многое другое. Такое содержание пролактина может вызвать гормональные нарушения, в том числе, кистозную трансформацию, бесплодие, мастопатию . Советую вам обратиться к неврологу и пройти МРТ головного мозга. Параллельно обратитесь к эндокринологу. Лечение назначается с учетом выявленных заболеваний.