Консультации / Неврология

Не могут поставить диагноз

Здравствуйте, началось всё очёнь давно, в 2012 году простыл, сначала лечил как обычную простуду, но это не давало результатов, начал болеть давить лоб, сделали снимок, поставили диагноз синусит. Положили в больницу, при этом чувствовал я себя не так уж плачебно, никаких адских болей, просто постоянное чувство давления и заложенности носа и лба. Давали антибиотики, делали промывание(перемещение-кукушка), пролежал 10 дней в больнице, лучше мне особо не стало, сходил сделал кт (ренген носовых и лобных пазух), поставили диагноз киста в лобной пазухе, небольшая, так что удалять её или нет решать вам. Так как боли были умеренные, лоб естественно долбить я не согласился, да и сказали, она сама может рассосаться. Спустя пару недель, мне стало намного лучше, незнаю от чего, то ли антибиотики фактив, которые я пропил подействовали, то ли чудо. Потом я не раз болел простудой, и это всегда сопровождалось болями в лобной доли и давлением, делали снимок, пазухи чисты. Где то в начале мая, мне постоянно хотелось спать, работа у меня была легкопромышленная, практически бездельная, от чего я так уставал, не было ясно. И в начале июля я опять где то немного простыл, выйдя на работе на перекур, я почувствовал слабость и головокружение, прийдя на рабочее место, я посмотрел на верхнюю витрину, и меня повело, хорошо рядом стоял стол и я облакотившись об него, простоял так минут 5, потом стало немного лучше и я сел за стул. Доработав до конца дня я приехал домой и сразу же лёг спать. На следущее утро у меня был выходной, я кое как встал с кровати, пошел на кухню и меня опять зашатало, я не понял что это, поэтому весь день провел лёжа на диване. Выйдя на работу на следущий день, я нехорошо себя чувствовал, но не так плохо, что бы брать больничный и оставаться дома, да мне бы его и не дали, потом я опят вышел на перекур на работе с утра...И тут меня снова зашатало, на этот раз эффект был неотпускающим, я вызвал такси и поехал в больницу. Долго не мог попасть на приём, меня всё так же пошатывало и моя речь казалась опьянённой и мне не особо хотели верить что я не под травкой и тд, когда всё же попал начал рассказывать врачу о моём состоянии, но через 5 минут я уже не особо понимал что говорю и ели мог усидеть на стуле, он направил меня сделать измерение внутречерепного давления, но когда я вышел из кабинета просто скатился по стене вниз и упёрся рукой чтоб не упасть, врач довела меня до кабинета измерения, приехал отец, давление измерили, вроде всё нормально, дали направление на сдачу анализов экг и тд., Мы поехали домой, хотя я бы на их месте всё же положил меня в больницу. Анализы все здал, экг...Никаких отклонений...У меня всё так же было чувство заложенности носа, головокружения, температура и болела голова...Осмотр лора, невролога, терапевта , снимки ничего не давали. Сделали мрт и там тоже пусто, через 10 дней меня выписали тк понятия не имели что со мной, мне стало немного лучше, но все симптомы остались... Всё это время мне так и не становилось лучше, постоянная температура, слабость, я ложился спать в 9 часов, хотя когда хорошо себя чувствовал ложился в 12 еще и телек смотрел. И вот в середине июля мне стало опять хуже, башка давила и кружилась, постоянно, я не мог выспаться хотя ложился в 9 вставал в пол седьмого, было такое ощущение что я хожу по облакам, заторможенность симтомы все те же, постоянная температура 37.5 Без взлётов и падений заложен нос, давит и болит голова... Невролог один поставил воспаление оболочек головного мозга+всд, другой чуть ли не минингит. Начали ставить капельницы я не повню какие, но могу уточнить. После первой я чувствовал себя отлично, и мои глаза как будто отбелили, я так обрадовался, и думал что всё...Но нет, после второй эффект был уже не тот, а после окончания лечения мне было не на много лучше, и прямо на следующий день выйдя на работу температура подскочила до 38-8, на следущий день опять спала до 37.5, Сьездил в воронеж к кандидату наук (лор), сделали кт, и ничего не нашла, сходил к глазнику то же ничего... В общем за эти 3 месяца я был у аллерголога, 2-х терапевтов, 3-х неврологов, 4 лоров, делал мрт, кт, узи шетовитки, узи сердца (обнаружили протрузию но сказали никак не связанно), сдавал кровь из пальца из вены мочу экг и тд...Ничего, а мне лучше никак не становиться. Почти всегда ложусь спать, как прихожу с работы, постоянное чувство ваты в голове, температура 37.3 Закладывает всегда нос с одной стороны, редко с обеих, постоянный дискомфорт в области лба, синяки под глазами как у алкаша, головокружения, постоянная слабость и очень хочется спать...Вроде как всё указывает на сосуды или кислородное голодание, после того как покурю становиться немного хуже, а иногда и без этого становиться хуже...Сейчас сижу на работе и думаю вот вот меня выключит...Уйти не могу, потому что даже бесплатная медецина таковой не являеться, неговоря уже что жить на что то надо, да и без диагноза в больницу меня не положат....Если бы был диагноз и мне сказали, полежишь месяцок на халяву и мы тебя излечим\, будешь как новый, то естественно я бы ушел.....Честно не знаю что делать, уже не раз писал,..Ответ один,..Обратитесь к своему терапевту(лечащему врачу за консультацией)...Я просто не знаю, сколько еще так продержусь...Иногда бывает состояние что вот-вот и приехали....
Мой предположительный диагноз - хроническое воспаление венозных синусов головного мозга. Каких конкретно - без осмотра сказать не могу, и так высказываю здесь свое мнение без осмотра, что во врачебной среде не принято.)) , да это и неважно, - лечение все равно примерно одно - антибиотики в высоких дозах (например - сумамед по 500 мг в день 1 неделю, ) , детралекс длительно, возможно антикоагулянты, антиагреганты - это все надо все же согласовывать с врачом местным. Удачи.
Спасибо за помощь, хочу сделать мрт сосудов головного мозга или повторно сделать просто мрт мозга, уже прошло 3 месяца, может есть какие либо изменения, не могли бы подсказать какие анализы снимки, мрт либо что то другое лучше сделать, что бы выявить причину данного состояния? Мрт сосудов покажет воспаление или какое лучше сделать... Начал ходить на массаж и вчера после второго сеанса боль в центре лба усилилась...Возможно это правда связанно с сосудами
МР-ангиография, венография. Покажите им мое письмо, пусть обратят внимание на сагиттальный, поперечные и сигмовидные венозные синусы, ну и вообще на венозную систему. Но даже если не найдут ничего, это не будет означать, что воспаления там нет. Все равно проведите лечение. Массаж только легкий отводящий! - поглаживание!