Консультации / Сексология

Муж подавляет в себе сексуальное желание

Здравствуйте! Мне 23 года,молодому человеку 24. 5 Лет вместе, 3 года живем совместно, планируем пожениться через несколько месяцев. Отношения начались после обоюдной влюбленности,по его инициативе. Проблема в том, что молодой человек подавляет сексуальное желание, переводит разговоры с такой темы на другую, неодобрительно реагирует на пошлые шутки с моей стороны(с намеком на секс).Инициатором секса с момента совместного проживания по большей части являюсь я.С потенцией у него все нормально,проблем с эрекцией нет (если я ласкаю его-реакция незамедлительная).Но он отталкивает меня( если я глажу его "там" он отрывает мою руку,встает с дивана и т.Д.) В отношениях ласковый нежный,все время чмокает,обнимает, "сюсюкает."От секса почти все время отказывается(то устал,то хочет позаниматься английским,то почитать книгу-причины разные).Ждет пока я усну,потом ложится, либо наоборот ложится быстрей меня.При моей последней попытке поговорить сказал, что относится ко мне как к ребенку(что очень неожиданно,так как мне в жизни пришлось стать самостоятельной очень рано,почти все рациональные вопросы решаются с моей инициативы, бюджет веду я, зарабатываю последний год наравне с ним,если не больше,баловать себя вещами,косметикой и всем девчачьим не позволяю себе), что подавлял в себе некоторое время желание,а теперь его нет. Также говорит, что заранее боится неудачи ( дело в том, что секс зачастую быстро заканчивается,а еще раз он хочет не скоро-через неделю приблизительно).Все три года испытываем финансовые трудности,сейчас оба сменили работу,он удачно,а я нет.В качестве вашей помощи хотелось бы услышать рекомендации, как нам можно вернуть желание у молодого человека,я готова на все,меня очень беспокоит этот вопрос, часто плачу, когда он меня отвергает, без моей инициативы секса может вообще не быть, пока я не сорвусь и не "настою",но так удовольствия я не получаю.
Здравствуйте. Я не совсем понял Ваш запрос: Вы пишите " ВЕРНУТЬ желание у молодого человека" - но из письма следует, что он никогда и не был активным. Пожалуйста, уточните, был ли период, когда Вы были удовлетворены частотой секса, какая это была частота, когда и почему стало становиться реже. Тогда можно будет решать более обьективно. Жду письма.
Благодарю за ответ.Сексуальная жизнь у нас словно волнообразная:все годы то спад,то подьем.Последние месяцев 5 спад после смены работы молодым человеком,доход финансовый только мой плюс долги, чуть больше месяца назад нашел новую перспективную работу,но до этого преследовали неудачи,в отношениях началась напряженка,ссоры. До этого периода место работы ему безумно нравилось,пожалуй тогда был 'подьем ' в сексе,но работу пришлось сменить по финансовым причинам. Тогда начались проблемы с интимом. Сейчас я поняла,что видимо либидо моего молодрго человека очень зависит от ситуации с работой и вообще с жизненными трудностями. Меня беспокоит то,каким образом в момент жизненных передряг можно сохранять и поддерживать сексуальную жизнь. Еще раз благодарю.
Что такое в Вашем понимании "сохранять и поддерживать сексуальную жизнь"? На обычном уровне? Или в минимальных дозах? Обычно, у любого человека на фоне трудностей или болезней либидо снижается - и чем больше он вовлечен в проблему, тем меньше остается желание секса. Вот на это и надо ориентироваться: в каком-то случае брать на себя больше активности, чем обычно, а в каком-то вообще не намекать на секс или обходиться петтингом. Удачи!