Консультации / Андрология

Нужно ли обрезание

Здравствуйте. У меня изначально короткая и толстая уздечка на половом члене. В детстве несколько раз был баланопостит. Крайняя плоть отодвигалась не очень свободно, но до конца, в эрегированном состоянии тоже, но с небольшими болезненными ощущениями. Первая попытка полового опыта была в августе 2011, но из-за того, что, как оказалось, презерватив нужно одевать на полностью открытую головку, сопровождалась болезненными ощущениями и была отменена. В июле 2012 года сделал френулопластику, в результате которой, обнажение головки стало проще, но, к сожалению, на уздечке появились два небольших, но болезненных рубца. Вторая попытка полового опыта была в августе 2013, но, к сожалению, до полового акта также дело не дошло, потому что даже оральные ласки сопровождались неприятными ощущениями. Я обратился к двум разным урологам. Первый сказал, что все нормально и само пройдет, второй предложил перед актом принимать дапоксетин. Сейчас у меня возможна третья попытка полового опыта и потому вопрос - не стоит ли просто сделать обрезание, чтобы навсегда решить вопросы с чувствительностью уздечки, либо это только усугубит дело?
К вопросу приложено фото
Правильная мысль.Разумно выполнить обрезание с иссечением уздечки. проф. М.М, Сокольщик