Консультации / Педиатрия

Сухой кашель

Дочке почти 6 лет начался сухой кашель чтобы не запускать посоветовали эреспал и амбробене вместе можно ли их давать вместе врачи у нас плохие поэтому обращаюсь к вам
Здравствуйте! начнем с того, что кашель --это симптом, а не самостоятельное заболевание. Именно поэтому очень важно установить причину кашля и воздействовать в первую очередь на нее. Чаще всего кашель возникает при ОРВИ, следовательно, требуется назначение противовирусного средства, например, Виферона. Затем уже назначаются препараты для разжижения моркоты и улучшения ее отхождения, например, Эреспал или Амбробене. Так же очень эффективны ингаляции на небулайзере со щелочной минеральной водой или физраствором =+лазолван. Помните, что кашель может быть вызван аллергией или инородным телом в бронхах. В таком случае, разумеется, лечение другое. врач должен обследовать ребенка, выяснить причину, поставить диагноз и уже после этого назначать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олея